Landeslehrlingswettbewerb Steiermark 2017

DIE GEWINNERINNEN in der STEIERMARK 2017

1. Lehr­jahr: „Duett komplett“
1. Michel­le Kop­fer, LB: Irm­gard Karner
2. Gül Deveci, LB: Hair­con­cept GmbH
3. Klau­dia Fodor, LB: Ger­fried Trummer

2. Lehr­jahr: „Damen Trendstyling“
1. Lisa Hoff­mann, LB: Mag­da­le­na Flicker
2. Sem­ra Lab­ja­ni, Lehr­be­trieb Franz Musyl
3. Anna-Maria Zinkl, Lehr­be­trieb Schön­sein Müll­ner GmbH

2. Lehr­jahr: „Her­ren Trendcut“
1. Mela­nie Moser, LB: Ulri­ke Zimmermann
2. Sem­ra Lab­ja­ni, LB: Franz Musyl
3. Anna-Maria Zinkl, LB:: Schön­sein Müll­ner GmbH

2. Lehr­jahr gesamt:
1. Lisa Hoff­mann, LB: Mag­da­le­na Flicker
2. Mela­nie Moser, LB: Ulri­ke Zimmermann
3. Sem­ra Lab­ja­ni, LB: Franz Musyl

3. Lehr­jahr: „Trend­cut mit Ver­lauf und Föhnstyling“
1. Caner Demi­rars­lan, LB: Ger­fried Trummer
2. Chris­ti­na Gru­ber, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG
3. Denisa Berin­de, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG

3. „Abend Make Up mit Hochsteckfrisur“
1. Julia Pugl, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG
2. Nico­le Koch, LB: Mario Gutmann-Etl
3. Denisa Berin­de, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG

3. Lehr­jahr gesamt:
1. Julia Pugl, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG
2. Caner Demi­rars­lan, LB: Ger­fried Trummer
3. Denisa Berin­de, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG

„Aka­de­mie Mas­ter Tro­phae“ – Tech­nik­kopf Damen
1. Raf­fae­la Maly, Aka­de­mie Wien
2. Yvonne May­er, Aka­de­mie Wien
3. Lisa Neu­wirth, Aka­de­mie Wien

„Aka­de­mie Mas­ter Tro­phae“ – Tech­nik­kopf Herren
1. Raf­fae­la Maly, Aka­de­mie Wien
2. Romeo Klo­ner, Aka­de­mie Wien
3. Lisa Neu­wirth, Aka­de­mie Wien

„Aka­de­mie Mas­ter Tro­phae“ Gesamt
1. Raf­fae­la Maly, Aka­de­mie Wien
2. Romeo Klo­ner, Aka­de­mie Wien
3. Lisa Neu­wirth, Aka­de­mie Wien

„Stei­ri­scher Pan­ther“ — Brautfrisur
1. Clau­dia Gros­seg­ger, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG
2. Karo­li­na Kwas­niew­s­ka, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG
3. Lisa Hand­ke, LB: Inter­coif­feur May­er GmbH & Co KG

Noch meht Fotos vom Wettbewerb:

Stei­ri­scher Lan­des­lehr­lings­wett­be­werb 2017 Gal­le­rie Teil 1

Stei­ri­scher Lan­des­lehr­lings­wett­be­werb 2017 Gal­le­rie Teil 2

Stei­ri­scher Lan­des­lehr­lings­wett­be­werb 2017 Gal­le­rie Teil 3

Stei­ri­scher Lan­des­lehr­lings­wett­be­werb 2017 Gal­le­rie Teil 4

Stei­ri­scher Lan­des­lehr­lings­wett­be­werb 2017 Gal­le­rie Teil 5

 

Ergebnisse Landeslehrlingswettbewerb Wien 2017

Mas­ter Trophy
Damen Her­ren Gesamt
1.Preis Maly Raf­fa­el­la 1.Preis Maly Raf­fae­la 1.Preis Maly Raf­fae­la
2.Preis Neu­wirth Lisa 2.Preis Neu­wirth Lisa 2.Preis Neu­wirth Lisa
3.Preis Hamid Kha­led 3.Preis Klo­ner Romeo 3.Preis Hamid Kha­led
4.Preis Klo­ner Romeo
5.Preis Oettl Oli­ver
1.Lehrjahr
1.Preis GÖKSIN Nadz­ik
2.Preis SCHWERTFÜHRER Vanes­sa
3.Preis STOKIC Lidi­ja
4.Preis TSVETKOV Sime­on
5.Preis UITZ Chia­ra
2.Lehrjahr
Damen Her­ren Gesamt
1.Preis HAMID Kha­led 1.Preis Hamid Kha­led 1.Preis HAMID Kha­led
2.Preis BOHAC Dani­el 2.Preis Bohac Dani­el 2.Preis HALITOV Dez­he­lil
3.Preis HALITOV Dez­he­lil 3.Preis Hali­tov Dezhelil 3.Preis BOHAC Dani­el
4.Preis DASDEMIR Duy­gu
5.Preis ESSL Flo­ra
3.Lehrjahr
Damen Her­ren Gesamt
1.Preis ALARKHANOVA Mari­am 1.Preis ALARKHANOVA Mari­am 1.Preis ALARKHANOVA Mari­am
2.Preis CETIN Mer­ve 2.Preis PETRICA Sil­viu 2.Preis PETRICA Sil­viu
3.Preis ARSLANMUGUL Güle­ser 3.Preis AKKAYA Dur­sun Tayyib 3.Preis ARSLANMUGUL Güle­ser
4.Preis KORKMAZ Zehera
5.Preis AKKAYA Dur­sun Tayyib